«Мини – мисс «Детский сад - 2024»

16 апреля в Районном Доме культуры состоялся муниципальный конкурс красоты и таланта среди воспитанниц дошкольных образовательных учреждений «Мини – мисс «Детский сад - 2024».

Целями и задачами конкурса стали выявление и поддержка творческих детей, развитие творческих способностей, расширение формы организации семейного досуга, укрепление творческой связи с дошкольными образовательными учреждениями района, приобретение начальных навыков создания личного имиджа, умения держать себя на сцене и красиво двигаться, общаться со зрительской аудиторией.
В конкурсе приняли участие девочки в возрасте от 6- 7 лет, свободно владеющие русским языком. Участниками конкурса были воспитанники МБДОУ детских садов №1 «Колосок», №2 «Рябинушка», МАДОУ детский сад№3 «Радуга», МАДОУ детский сад «Лейсан» с. Урмаево, ГКПД «Солнышко» при МБОУ «Новомуратская СОШ», ГКПД «Солнышко» при МБОУ «Шераутская СОШ».
С добрыми словами пожелания выступил глава Комсомольского муниципального округа Н.Н.Раськин.
Оценивали конкурсанток компетентное жюри:
1. Грибова Дарья Николаевна – заведующий сектором культуры администрации Комсомольского муниципального округа;
2. Носов Лариса Витальевна- заведующий Альбусь-Сюрбеевского сельского Дома культуры;
3. Антонова Нина Владимировна- ведущий методист инновационно-методического отдела МБУК «Централизованная библиотечная система» Комсомольского муниципального округа
На время зрители забыли о делах и заботах, чтобы насладиться красотой, талантом юных участниц. К нам «звездочки» спустились с неба и всех согрели красотой. Участницы конкурса рассказали о себе, о своих увлечениях, представляя «Визитную карточку», показали свои артистические способности в «Минуте славы» и представили вечерний наряд в «Дефиле».
Каждая участница в этот вечер по своему была талантлива и очаровательна, и, конечно, жюри не смогло не обойти вниманием их всех. По итогам конкурса победителями в следующих номинациях стали:
- «Мини-мисс зрительских симпатий - Габдуллова Маликэ / МАДОУ детский сад№3 «Радуга»/;
- «Мини-мисс артистичность» - Пыркина Мария / ГКПД «Солнышко» при МБОУ «Шераутская СОШ»/;
- «Мини-мисс грациозность» - Хайртдинов Джамиля / МАДОУ детский сад№3 «Радуга»/;
«Мини-мисс элегантность» - Столярова Серафима / МБДОУ детский сад №2 «Рябинушка»;
«Мини-мисс совершенство» - Маторина Анна / ГКПД «Солнышко» при МБОУ «Новомуратская СОШ» в с. Тугаево/;
Мини – мисс талант» - Минегалиева Сафина /МАДОУ детский сад «Лейсан» с. Урмаево/;
«Вице –мини-мисс детский сад» - Жукова Маргарита /МБДОУ детский сад №2 «Рябинушка»/;
Титул «Мини-мисс «Детский сад» присудили воспитаннице МБДОУ детский сад №1 «Колосок» Грачевой Таисии.
Искренне поздравляем всех участниц конкурса и желаем всегда оставаться такими же милыми, красивыми и обаятельными!