Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли.

Сегодня в нашей группе "Ромашки" прошло тематическое занятие, посвященное празднованию Всемирного Дня Земли. Целью различных мероприятий этого праздника, является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду- побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей. В честь дня Земли ребята окунулись в мир изобразительного творчества. Они посвятили свои рисунки важным темам:охране лесов, защите окружающей среды.
Изобразили всю красоту окружающего мира. Показали через рисунок свои чувства и эмоции, как они видят нашу Землю, как сохраняют и берегут красоту нашей планеты.