Гости из районной библиотеки

Сегодня в наш детский сад приходили гости из районной библиотеки. Библиотекари провели мероприятие, посвящённое Дню чувашского языка. Мероприятие началось с рассказа о великом чувашском просветителе, авторе чувашского алфавита Иване Яковлевиче Яковлеве. Было отмечено, что чувашская земля богата талантами: поэтами, писателями. Познакомились с детскими рассказами И.Я.Яковлева "Калач", "Обживший цыплёнок" и др.

Библиотекарь провела с детьми развивающие игры, творческие задания.
Цель такого мероприятия: расширение кругозора детей, привлечение старших дошкольников к чтению книг,развития у детей интереса к чувашскому языку и литературе.
Ребятам очень понравилась эта встреча! Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.