Продолжается работа в агролаборатории

В детском саду √1"Колосок", состоялось торжественное открытие агролаборатории. Лаборатория открывает широкий простор для развития любознательности и познавательного интереса к миру природы. В лаборатории можно проводить эксперименты, для этого имеется все необходимое оборудование: микроскопы, лупы, пробирки, колбы, горшки для посадки.

Все участники открытия лаборатории посадили семена помидор, разными способами: сухие и замоченные семена в тару с грунтом, а еще посадили в тару с водой для прорастания.
Воспитанники ежедневно наблюдают за своими саженцами, ухаживают за ними, а также записывают в дневник наблюдения за ростом томатов.
Создание агролаборатории-это отличная возможность для исследовательской деятельности, где у детей развиваются умения наблюдать, сравнивать, выдвигать и проверять гипотезы.